Универсальный воздухоочиститель АТМОС-ВЕНТ-801

Универсальный воздухоочиститель АТМОС-ВЕНТ-801

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Принцип работы воздухоочистителя-ионизатора «АIRTEC XJ-801» заключается в создании направленного электрического поля (коронный разряд) между заостренными ионизирующими шпилями и металлическими пылесборными пластинами (2 комплекта), которые расположены внутри корпуса прибора. В результате данного процесса, между вышеупомянутыми элементами протекают ионные токи, обеспечивая движение воздуха через внутреннюю часть корпуса прибора. Вместе с воздухом внутрь прибора всасываются частицы мелкодисперсной пыли и под действием электростатических сил притягиваются к пылесборным пластинам. Таким образом, воздух очищается. Также за счет встроенного узла ионизации очищенный воздух ионизируется – обогащается аэроионами кислорода, создавая эффект «здорового» воздуха по всему объему помещения. Кроме этого, происходит одновременное озонирование воздуха в пределах допустимой концентрации для человека. Это необходимо для уничтожения неприятных запахов, вредных микробов, вирусов и бактерий.

Принципиальная конструкция изделия не предусматривает каких-либо движующихся или трущихся между собой деталей (электродвигатель), поэтому имеет место практически бесшумная работа и минимальное энергопотребление прибора.

Единственная клавиша управления прибором позволяет включать/отключать прибор. Соответствующие два светодиодных индикатора сигнализируют световым сигналом о состоянии прибора и режимах работы. Предусмотрен датчик движения для экономичного энергопотребления.

УСТРОЙСТВО ПРИБОРА

Воздухоочиститель-ионизатор «АIRTEC XJ-801» представляет собой плоский компактный корпус, который с помощью двух подпружиненных стоек слева и справа («PRESS»), может быть зафиксирован под желаемым углом на подставке. Подставка, в свою очередь, с помощью самоклеющейся монтажной ленты крепится на плоскую поверхность передней панели автомобиля или с помощью прикрепленного к ней держателя устанавливается на присоске к лобовому стеклу. В передней части прибора находится съемная крышка с отверстиями для выхода воздуха и двумя индикаторами состояния работы. На верхней части корпуса расположена единственная кнопка управления, снизу - выдвижная крышка батарейного отсека, а с тыла - гнездо для подключения к бортовой сети 12 В. Внутри корпуса под съемной крышкой спереди расположены круглые пылесборные пластины с отверстиями, металлические заостренные шпили и узел генерации отрицательных ионов кислорода.

Свойства
Электропитание12 В
Размеры - высота53 мм
Размеры - ширина193 мм
Размеры - глубина121 мм
Вес0,3 кг
Гарантия12 мес.
Мощность4 Вт
Уровень шума в тихом режиме25 дБ
Производительность максимальная60 м3/ч
Площадь обслуживания15 м²
  • Просмотров: 2807
  • Производитель: Атмос
  • Код товара: 10124
  • ---
Loading...
Loading...