Воздухоочиститель-ионизатор АТМОС HG-150

Воздухоочиститель-ионизатор АТМОС HG-150

НАЗНАЧЕНИЕ ПРИБОРА

Изделие использует принцип электростатической задержки пыли. Прибор качественно избавляет воздух от вредных частиц, бактерий, вирусов, аллергенов, пыли, копоти, табачного дыма и выхлопных выбросов с автомобильных дорог. Специальные электроды обеспечивают ионизацию воздуха, которая оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Отличительной особенностью прибора является его надежная электронная схема, компактный оригинальный дизайн, ночная подсветка и встроенная в корпус сетевая вилка. Многоразовая пылесборная пластина легко демонтируется и промывается водой. Бесшумная и круглосуточная работа, минимальное энергопотребление и использование в качестве ночного светильника - выгодно отличают воздухоочиститель-ионизатор «АТМОС HG-150» от других подобных изделий.

ПРИНЦИП РАБОТЫ И УСТРОЙСТВО ПРИБОРА

Принцип работы воздухоочистителя-ионизатора «АТМОС HG-150» заключается в создании направленного электрического поля (коронный разряд) между заостренными ионизирующими шпилями и металлическими пылесборными пластинами, которые расположены внутри корпуса прибора. В результате данного процесса, между вышеупомянутыми элементами протекают ионные токи, обеспечивая движение воздуха через внутреннюю часть корпуса прибора. Вместе с воздухом внутрь прибора всасываются частицы мелкодисперсной пыли и под действием электростатических сил притягиваются к пылесборным пластинам. Таким образом, воздух очищается. Одновременно очищенный воздух ионизируется – обогащается аэроионами кислорода, создавая эффект «здорового» воздуха по всему объему помещения. Кроме этого, происходит безопасное озонирование воздуха в пределах допустимой концентрации для человека. Это необходимо для уничтожения неприятных запахов, вредных микробов, вирусов и бактерий.

Воздухоочиститель-ионизатор «АТМОС HG-150» представляет собой вертикальный эргономичный корпус, в нижней тыловой части которого находится встроенная сетевая вилка для подключения к источнику переменного тока напряжением 220 В. Левая и правая части корпуса прибора содержат отверстия для забора и выхода воздуха (воздухозаборник). Сверху во внутренней части корпуса находится съемная панель с двумя металлическими пылесборными пластинами. Внутри корпуса расположен узел ионизации: металлическая планка с ионизирующими шпилями. На передней части корпуса находится логотип, который осуществляет функцию легкой ночной подсветки в темное время суток.

Воздухоочиститель-ионизатор «АТМОС HG-150» не содержит никаких клавиш управления и начинает функционировать с момента подключения с сети переменного тока 220 В. Основные элементы прибора представлены на схемах далее.

Свойства
Электропитание220 В
Размеры - высота170 мм
Размеры - ширина98 мм
Размеры - глубина85 мм
Вес0,26 кг
Гарантия12 мес.
Мощность2 Вт
Производительность максимальная30 м3/ч
Площадь обслуживания20 м²
  • Просмотров: 3857
  • Производитель: Атмос
  • Код товара: 10120
  • ---
Loading...
Loading...