Автомобильные ионизаторы воздуха

03/03/2013 Что нужно знать,

Воздух в больших городах трудно назвать чистым. Ну, а если вы постоянно пользуетесь автомобилем, то тем более вынуждены дышать отравленной выхлопами атмосферой. А коль вы еще попали в пробку…

Что же сделать для того, чтобы не рисковать своим здоровьем, дыша загазованной атмосферой? Нужно просто купить автомобильный очиститель воздуха. Он сконструирован для небольших помещений и способен создать в вашей машине здоровый микроклимат.

Воздухоочистители, а точнее: ионизаторы имеют несколько функций. Прежде всего, это очистка воздуха от пыли, мелких волокон, бытовых клещей, дыма, пыльцы цветов и так далее. Вся грязь оседает на пластинах пылеуловителе. Кроме этого автомобильный воздухоочиститель вырабатывает активный кислород. В результате большинство бактерий, находящихся в городском воздухе, погибают. Исчезают и запахи бензина, гари, табачного дыма, которые отравляют атмосферу в автомобиле.

Как утверждают специалисты, автоионизаторы создают так называемый «ионный ветер». Сначала воздух, обогащенный отрицательно заряженными частицами скапливается около приборной панели, ну, а позже распространяется по всему салону.

Автомобильные ионизаторы удобны и тем, что они работают бесшумно, не требуя при этом больших затрат энергии. Ведь они спокойно запитываются от обычного прикуривателя. Небольшие размеры ионизатора позволяют не только пользоваться им в автомобиле, но и брать его с собой в путешествие, если вы, например, решились отправиться на поезде.

Воздухоочистители просты и надежны в эксплуатации. Ведь, в связи в простотой конструкции такого устройства, сломать его, практически, невозможно. Удобно и то, что выключаются они автоматически.

Существуют самые различные виды воздухоочистителей: от самых простых моделей, до укомплектованных устройствами для ароматизации и увлажнения воздуха, а также снабженными ультрафиолетовыми дампами или диодами. Некоторые модели не нуждаются даже в сменных фильтрах.

Такие ионизаторы компактны, эстетично выглядят и имеют достаточно высокую производительность, поэтому, при необходимости вы можете использовать автоочиститель воздуха в офисе или в городской квартире.

Если учесть еще и достаточно невысокую стоимость такого прибора, то, несомненно, становится понятно, что экономить на своем здоровье, травясь городским смогом, попросту не имеет смысла.

Loading...
Loading...