Идеальный микроклимат - залог здоровья

02/12/2013 Что нужно знать,Микроклимат и дети,

Согласитесь, что комфортная домашняя атмосфера является залогом отличного настроения и прекрасного самочувствия. Воздух, которым мы дышим, находясь в пределах города, наверное, с трудом можно назвать чистым, ведь он насквозь пропитан выбросами промышленных предприятий, газом, пылью, выхлопными газами и другими вредными веществами. Человек, вдыхая его, не только чувствует себя дискомфортно, но и подвергает опасности свое здоровье.

Еще одна проблема, с которой мы сталкиваемся, находясь в своей квартире или на работе в офисе - проблема сухости воздуха. Недостаток влаги может стать причиной сухости кожных покровов, раннему появлению морщин, преждевременному старению организма, быстрой утомляемости, а также различным аллергическим реакциям. Сухость вызывает пересыхание слизистых оболочек, выполняющих защитную функцию, что неизбежно приводит повышенной восприимчивости организма к вирусам и микробам. Но наибольшую опасность низкая влажность в квартире представляет для чувствительной кожи маленьких и грудных детей. Она может вызвать кожные заболевания, аллергию и некоторые хронические заболевания. Значительно способствуют ухудшению качества воздуха, особенно в зимний период времени, используемые в квартирах радиаторы. Следует отметить, что зимой влажность в помещении становится минимальной, поэтому не удивительно, что при длительном нахождении в помещении возникает желание выйти на улицу.

К сожалению, каким-либо образом повлиять на качество воздушного потока мы не в силах, но создать идеальный микроклимат в своей квартире возможно. Необходимо, в первую очередь, избавиться о пыли и вредных для здоровья человека примесей, находящихся в воздухе, а также добиться его 50% влажности. Достигнуть такого результата возможно лишь с использованием специальных приборов, таких как увлажнитель и воздухоочиститель.

Справиться с опасными загрязнениями сможет воздухоочиститель , увлажнитель воздуха для дома позволит без труда создать в квартире необходимую для нормального функционирования организма степень влажности. Причем с помощью некоторых таких приборов возможно очищение от пыли, шерсти и других возбудителей аллергии.

Используя приборы для очистки и увлажнения, Вы тем самым не только создаете благоприятный микроклимат, но и решите множество вопросов, связанных со здоровьем и самочувствием.

Loading...
Loading...