Как выбрать бытовой обогреватель?

04/03/2014 Помощь в подборе,Что нужно знать,

С наступлением холодов далеко не каждый дом может похвастаться идеально работающей системой централизованного отопления. Поэтому зачастую приходится прибегать к дополнительным источникам обогрева, которые позволяют поддерживать в жилых помещениях наиболее комфортный температурный режим. На выбор отопительных приборов влияют различные факторы, и в этом случае следует ориентироваться не только на соотношение цены и качества, но также и на тип обогревателя.

Какому бренду отдать предпочтение?

На сегодняшний день существует несколько десятков производителей бытовых отопительных приборов, чья продукция пользуется популярностью в различных странах мира. К примеру, если вы собираетесь приобрести масляный радиатор, то стоит остановить выбор на моделях компании General, которые отличаются повышенной мощностью и компактностью. Наиболее удачные и практичные модели конвекторов сегодня выпускает компания Nobo. Причем, предоставляет на свою продукцию гарантию сроком на 5 лет. Самые удобные и отличающиеся прекрасным дизайном инфракрасные бытовые обогреватели – у брендов Ballu и Sinbo. А вот карбоновые отопительные приборы, долговечные и относительно недорогие, рекомендуется приобретать у компании AirComfort.

На что следует обращать внимание при выборе отопительных приборов?

В первую очередь, на их безопасность и надежность. К примеру, масляные радиаторы, рабочая поверхность которых может нагреваться до 75°С, не рекомендуется использовать в помещении, где находится маленький ребенок, так как он может по неосторожности получить сильные ожоги. В этом случае оптимальным решением является конвектор либо инфракрасный обогреватель. Второй немаловажный момент – мощность и количество потребляемой энергии. Если вы не готовы к тому, что при регулярном использовании отопительного прибора за электричество придется платить в 2-3 раза больше, то лучше всего выбрать карбоновую модель, которая отличается экономичностью. Немаловажное значение отводится и микроклимату в помещении, где постоянно работает обогреватель. Следует учитывать, что масляные радиаторы, не имеющие встроенной системы увлажнения, очень сильно пересушивают воздух. В свою очередь, инфракрасные отопительные приборы поглощают довольно большое количество кислорода, поэтому комнату, в которой они установлены, придется проветривать каждые 2-3 часа.

Loading...
Loading...