Как выбрать сушилку для рук?

02/02/2014 Помощь в подборе,Что нужно знать,

На сегодняшний день одним из востребованных бытовых приборов является сушилка для рук. Этот универсальный, по сути, прибор давно стал неотъемлемой составляющей комфорта, установив который в ванной комнате или в кухонном помещении можно сэкономить на приобретение расходных материалов, таких как бумажные полотенца и различные салфетки. Кроме того, автоматическое включение прибора гарантирует удобство, эффективность и, самое главное, гигиеничность.

Наиболее чаще сушилки для рук используются в кафе и ресторанах и в первую очередь при выборе этого прибора владельцы заведений обращают внимание на дизайн электрополотенца, поскольку такая деталь как интерьер комнат общего пользования в этих заведениях влияет на их репутацию. Но кроме заведений общепита, данные приборы широко используют в раздевалках спортивных площадок, в офисах, на вокзалах и в аэропортах.

Технология работы сушилки заключается в автоматическом режиме включения и выключения прибора при подведении к нему рук, после чего срабатывает специальный датчик, обеспечивающий выброс струи теплого воздуха для просушки. Разновидности электрополотенец предполагают наличие приборов, корпус которых оснащен кнопкой для ручного включения и выключения прибора. Но такие сушилки, в силу своей меньшей функциональности, используются гораздо реже, несмотря на то, что в некоторых моделях можно регулировать время работы.

Важным критерием, по которому следует выбирать электрополотенце, является потребляемая мощность прибора. В случае если прибор будет размещаться в относительно небольшом помещении, то вполне может подойти модель с мощностью один киловатт. Кроме того, следует учитывать и баланс между мощностью электронагревателя и мотором.

На обслуживание данных приборов требуются минимальные затраты, поскольку монтируются они только один раз, а расход электроэнергии у сушилок для рук относительно небольшой за счет минимальных затрат времени на его работу. Использование электрополотенец позволяет достичь высокого уровня комфорта и чистоты, что является важным критерием для репутации многих заведений, заинтересованных в притоке посетителей.

Выбирая сушилку для рук, следует обратить особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Традиционными считаются приборы из пластика, за которыми легко осуществлять уход. Но в помещениях, где возможны проявления вандализма – учебные заведения, ночные клубы, вокзалы наиболее приемлемым является установка антивандальной модели сушилки в металлическом корпусе.

Loading...
Loading...