Микроклимат для Вашего ребенка

04/10/2013 Микроклимат и дети,

Микроклимат в детской комнате имеет большое значение для хорошего самочувствия и профилактики простудных заболеваний. Сезон холодов – это время отопительного сезона, который, в свою очередь, способствует тому, что воздух в помещении становится чрезмерно сухим. Для слизистых человека, а тем более ребенка, чрезмерно сухой воздух неблагоприятен, так как снижает их защитные свойства, может приводить к насморку и более частым ОРЗ.

Закаливание ребенка

Мы много слышали о всевозможных способах закалки организма ребенка, но начать, пожалуй, стоит с самого простого, а именно – оптимизации микроклимата в детской комнате. Не нужно делать из детской парилку. Многие родители, волнуясь о том, что ребенок замерзнет, сильно увлекаются обогревательными приборами. Каждый отопительный прибор – это не только источник тепла, но и истребитель такой необходимой для слизистых малыша влаги. Посему, пусть лучше будет несколько ниже температура, справиться с этим можно, теплее одев ребенка.

Важно также регулярно проветривать помещение, даже если на улице стоит сильный мороз. Свежий воздух необходим для нормального самочувствия и здоровья всех членов семьи.

Влажные уборки несколько раз в неделю также помогут сделать микроклимат комнаты ребенка здоровее, а еще уберут излишки пыли. Пыльные частицы могут переносить на себе вирусы и способствовать развитию аллергических реакций.

Электронные помощники.

Но также, помимо выполнения вышеперечисленных рекомендаций, нужно подумать о том, чтобы купить увлажнитель воздуха для детской . Без этого простого, но очень важного прибора, достигнуть необходимого уровня влажности воздуха в отопительный сезон будет не просто сложно, а едва ли вообще возможно. Распылители и влажные уборки только на время устранят сухость, такая влага быстро испарится, и воздух вновь станет сухим.

Увлажнитель воздуха устранит сухость в помещении и будет сохранять влажность на необходимом уровне столько, сколько вы пожелаете. Современные увлажнители могут автоматически поддерживать уровень влажности в помещении в зависимости от заданных вами параметров, регулируя интенсивность испарения.

Еще один необходимый прибор для детской – это воздухоочиститель. Вы даже представить не можете, сколько грязи и пыли постоянно летают в комнате малыша. Даже при всем вашем усердии, при ежедневных уборках вам не удастся устранить и половины. Современные воздухоочистители способны задерживать не только мельчайшие частички пыли, но даже плесень, которая может вызывать аллергии у ребенка и снижать иммунитет, таким образом, они способствуют нормализации микроклимата в детской комнате.

Loading...
Loading...