Улучшить микроклимат в автомобиле поможет воздухоочиститель!

13/10/2013 Что нужно знать,

Тысячи, десятки тысяч людей проводят в своем личном автотранспорте не менее двух часов ежедневно. Поэтому весьма важно, чтоб микроклимат в салоне каждого автомобиля был оптимальным для здоровья и самочувствия человека. Многие превосходно понимают, что невнимательность, усталость и раздражительность водителей нередко возникают именно из-за душного и загрязненного воздуха, а поэтому делают все возможное для улучшения микроклимата салона своего авто.

На самочувствие пассажиров автотранспорта влияют различные факторы, в том числе и параметры микроклимата. Если воздух внутри авто содержит мало молекул кислорода, человеческий организм испытывает кислородное голодание, которое приводит к апатии, сонливости, утомлению. Для насыщения воздуха кислородом достаточно всего-навсего открыть окна, однако такое несложное решение не всегда является оптимальным вариантом. Ведь в зимнее время года через открытые окна быстро выйдет все тепло, а в летнее – полученная при помощи кондиционера прохлада. Кроме того, в большом городе обычно атмосферный воздух нельзя назвать свежим, поскольку он перенасыщен выхлопными газами, смогом и химической пылью от фабрик и заводов. Поэтому лучшим решением данной проблемы является воздухоочиститель , подключаемый к разъему прикуривателя. Работая, данный прибор насыщает воздух в салоне автомобиля полезными ионами кислорода.

Другие значимые параметры микроклимата в салоне авто – это температура и влажность. Сидеть в душном салоне или мерзнуть никому не захочется, поэтому сегодня многие иностранные и отечественные автомобили укомплектованы кондиционерами. Данные приборы отлично справляются с функцией охлаждения или обогрева автомобиля, но при этом в некоторой мере высушивают воздух.

Еще одна проблема микроклимата в салоне авто – это загрязненность, загазованность воздуха. Ее лучше всего решать, установив внутри автомобиля газовые анализаторы и угольные фильтры. Сгодится и автомобиль ионизатор воздуха, имеющий функцию очистки. Хороший ионный очиститель отфильтрует воздух, удалив из него химическую и радиоактивную пыль, и уничтожив неприятные запахи (табачного дыма, например).

Современные автомобильные очистители воздуха значительно улучшают микроклимат там, где они установлены, способствуя бодрости и отличному самочувствию водителя и его пассажиров.

Loading...
Loading...