Очистители воздуха в борьбе с аллергией

15/01/2013 Что нужно знать,

В наше время на планете в геометрической прогрессии растет число людей регулярно страдающих от аллергии, аллергического ринита, бронхиальной астмы или атопического дерматита. Уже точно известно, что проявления аллергических хронических заболеваний усиливаются по трем причинам:

1. Во время цветения пыльца некоторых растений провоцирует острую иммунную реакцию организма человека, страдающего аллергией.

2. Вне зависимости от сезона, домашняя пыль, пылевые клещи, микроорганизмы, споры грибов и различные химические загрязнители тоже являются сильными аллергенами.

3. Часто и домашние любимцы-животные становятся источником аллергенов. Страдающим аллергией людям держать их у себя в квартире противопоказано. Бывает, что аллергия появляется, даже если животное живет в доме уже достаточно долго.

Основными проявлениями аллергии при этом являются насморк и сильное слезотечение, частое чихание, удушье и кашель. Внезапно заболеть аллергией может человек любого возраста. Сейчас борьба с аллергией сконцентрирована на устранении аллергенов и подавлении гистаминов.

Если купить воздухоочиститель, то можно в помещении свести к минимуму контакт человека с аллергенами. Современная климатическая техника помогает максимально предотвратить аллергические проявления.

Еще 1964 году прошли первые исследования бытовой аллергии, установившие прямую связь аллергии с чувствительностью к бытовой пыли. Выяснилось, что более 70% пациентов, с бытовой аллергией, примерно через 8 лет заболевают бронхиальной астмой. У больных астмой, с начальными симптомами в виде аллергического ринита, в 80% случаев была аллергия на пыль. Из чего следует вывод, что существует связь некоторых видов аллергии с микроклиматом помещений и уровнем загрязненности воздуха.

Loading...
Loading...