Очистка и увлажнение воздуха климатическими системами

15/05/2013 Что нужно знать,

Главное предназначение климатических установок, включающих воздухоочистители и увлажнители - поддержание определенного уровня влажности воздуха и его очистка от домашней пыли, пыльцы, шерсти домашних животных и прочих взвешенных загрязнителей.

Как работают климатические установки

Принцип работы таких установок достаточно прост. В качестве испарителя служит ячеистая бумажная кассета, пропитанная специальным антибактериальным составом. Эта кассета обдувается подаваемым вентилятором воздухом, а по мере подсыхания впитывает воду из поддона.

Этапы очистки воздуха

Обыкновенные увлажнители не способны обеспечить тщательную очистку воздуха, они всего лишь слегка освежают его, насыщая водяными парами. В свою очередь, климатические системы обеспечивают трехуровневую очистку, избавляя воздух от большинства взвешенных загрязнителей. Как мы уже говорили, воздух в климатических системах очищается в три этапа.

1. Очистка с помощью противоаллергенного НЕРА-фильтра. На этом этапе из воздуха удаляются основные аллергены:пыльца растений, домашняя пыль и шерсть животных.

2. Очистка с помощью антибактериального испарителя. После этогй ступени обработки погибают все болезнетворные микроорганизмы.

3. Очистка в угольном фильтре, поглощающем посторонние запахи.

В некоторых климатических системах очистка и увлажнение воздуха совмещены с насыщением его ароматическими парами. Известно. что определенные ароматы благоприятно воздействуют на человеческий организм - это и учли в своих разработках производители климатических систем.

Функции ультразвукового увлажнителя воздуха.

1. Трехуровневая очистка в НЕРА-фильтре, антибактериальном испарителе и с помощью угольного фильтра.

2. Эффективное насыщение воздуха водяными парами и поддержание оптимального уровня влажности.

3. Удобство в использовании и практически бесшумная работа.

Где используют паровые увлажнители?

Такие эффективные устройства, как паровые увлажнители, с успехом используются в любых помещениях, где есть необходимость создать определенный уровень влажности и очистить воздух от неприятных запахов, пыли и прочих загрязнителей. Использование паровых установок рекомендовано в детских комнатах, а также для создания высокого уровня влажности в оранжереях и зимних садах. Установки с функцией "мойки воздуха" могут устанавливаться в общественных заведениях, гостиницах или офисах.

Loading...
Loading...