Какие параметры осушителя учитываются при выборе?

17/02/2013 Помощь в подборе,Что нужно знать,

Производительность. Осушитель воздуха для квартиры может задерживать 12 и более литров воды в сутки. Для установки в производственных помещениях покупают оборудование с производительностью от нескольких сотен до нескольких тысяч литров воды в сутки.

Вместимость бака для конденсата. Величина этого параметра зависит от средней влажности воздуха в помещении: чем она выше, тем больше должен быть резервуар. Минимальная вместимость бака для конденсата – 4 литра, оптимальная – от 6 литров.

Способ установки. Существуют мобильные и стационарные установки для осушения воздушных масс. Мобильные не требуют монтажа, они характеризуются компактностью и небольшим весом, их можно перемещать по квартире или промышленному помещению с помощью роликов или колес. Стационарные устанавливаются и закрепляются в центре комнаты, отличаются повышенными показателями производительности.

Дополнительные функции. Бытовые и профессиональные модели осушителей воздуха, которые могут очищать воздушные массы от загрязнений, контролировать температуру с помощью встроенных датчиков, автоматически включаться и выключаться и т.д.

Loading...
Loading...