Сравнительная характеристика очистителей воздуха

22/01/2014 Обзоры,Сравнения товаров,

Здоровье человека напрямую зависит от того, каким воздухом он дышит. К сожалению, воздух больших городов далек от идеала. Слишком большое количество автомобилей, заводов и крупных предприятий буквально отравляют атмосферу. От такого воздуха не скроешься, но его качество в квартире можно и нужно улучшать. Оптимальный выбор – домашние очистители воздуха. Какой же очиститель выбрать из огромного разнообразия, представленного на рынке?

Рассмотрим предложения от ведущих производителей - Daikin и Boneco.

Качество очищения и увлажнения

Очиститель воздуха Daikin производства Японии имеет надежную многоступенчатую систему очистки воздуха от шерсти животных, а также от пыли и грязи, которые содержат устрашающее количество бактерий и вредных веществ. Эффективный фильтр, рассчитанный на 7 лет непрерывной работы, легко избавит вас от неприятных запахов и сильных аллергенов. Кроме собственно фильтрации, прибор всего за несколько минут создает в помещении оптимальную влажность воздуха – 50%. Некоторые модели оборудованы фотокаталитическим элементом, призванным избавить воздух в квартире от любых загрязнений и создать здоровую атмосферу.

Очиститель воздуха Boneco производства Швейцарии также идеально сочетает функции увлажнения и очистки воздуха. Процесс промывания воздуха подобен естественному очищению атмосферы во время дождя. Принцип работы основан на прохождении порции воздуха через вращающиеся пластиковые диски, которые одновременно захватывают с поддона капли воды. Отличительной особенностью данной марки является наличие ионизирующего серебряного стержня, обеспечивающего поддержание чистоты воды и ионизацию воздуха. Прибор может работать в двух режимах увлажнения – сильном и слабом.

Технические характеристики

Уровень шума воздухоочистителей Daikin – 16-17 дБ.

Объем резервуара – 4л.

Воздухообмен – от 55 до 450 кубических метров в час.

Площадь очищаемого помещения – до 46 м.

Воздухоочистители Boneco хотя и более шумные, но способны обслужить площадь побольше.

Уровень шума воздухоочистителей Boneco – 25-26 дБ.

Объем резервуара – до 7л.

Площадь очищаемого помещения – до 60 м,

Воздухообмен – до 130 кубических метров в час.

Цена

Сравнительно высокая цена на продукцию фирмы Daikin обусловлена высокой пропускной способностью и наличием дополнительных функций.

Стоимость воздухоочистителей марки Boneco несколько более демократична.

Loading...
Loading...