Выбираем увлажнители для детской

19/12/2012 Помощь в подборе,Микроклимат и дети,

Готовясь к появлению малыша, родители стремятся приобрести все необходимое для маленького человечка и обустроить для него удобную комнату. Однако при этом многие забывают о том, что и атмосфера в детской комнате также имеет большое значение.

Известно, что оптимальной для нормального самочувствия человека является влажность воздуха в 40-55%. И если даже взрослый человек при более низких и более высоких показателях влажности будет испытывать дискомфорт, то для ребенка такие перепады крайне нежелательны.

Почему врачи рекомендуют купить увлажнитель воздуха для детской?

Заботясь об отсутствии сквозняков и утеплении своего дома, многие отдают предпочтение установке пластиковых окон, обладающих повышенной герметичностью. Действительно, такие конструкции успешно справляются с поставленными задачами, однако становятся преградой на пути проникновения в помещение свежего воздуха и способствую формированию в доме собственной атмосферы.

Во время отопительного сезона батареи пересушивают воздух, провоцируя понижение уровня влажности. Попадая в такие условия, беззащитный перед внешними воздействиями организм ребенка начинает страдать от потери влаги, что может даже стать причиной различных заболеваний.

Именно поэтому ответственные родители не пренебрегают советами врачей и устанавливают в детской комнате очиститель увлажнитель для дома. Это полезное устройство помогает нормализовать уровень влажности в помещении и эффективно борется с его перепадами. Кроме насыщения атмосферы комнаты водяными парами, эти установки очищают воздух от домашней пыли, которая часто становится причиной аллергических реакций, а также шерсти домашних животных.

Что никогда не следует делать родителям. так это покупать дешевые ультразвуковые увлажнители, изготовленные в Китае. Главное их назначение - бытовое использование для регулирования влажности в зимних садах и оранжереях, а также в производственных помещениях. Эти установки вполне подходят для этой области применения, но совершенно не годятся для использования в детской комнате.

Loading...
Loading...