Ультразвуковые увлажнители и их особенности

10/03/2013 Что нужно знать,

Как работают ультразвуковые увлажнители

Принцип действия ультразвуковых увлажнителей достаточно прост. На вибрирующую пластину подается из бочка вода, где она расщепляется на самые мельчайшие брызги. Последние образуют облако, сквозь которого посредством специального вентилятора прогоняется воздух.

Иными словами, данное оборудование создает искусственным образом туман внутри помещения. Глядя на работу увлажнителя, можно подумать, что выпускаемый им пар горячий, но на самом деле он совершенно холодный.

Основные особенности оборудования

Когда жидкость испаряется естественным образом, в воздух попадают молекулы воды. В случае же, если речь идет об ультразвуковом расщеплении, жидкость распадается на более мелкие частицы, а потому параллельно с водой распыляются и все примеси, которые в ней содержатся. Учитывая вышесказанное, настоятельно не рекомендуется использовать в данном приборе излишне жесткую воду, поскольку из-за нее на мебели и полу комнаты при регулярном применении прибора неизбежно появится солевой налет. Дышать вы, соответственно, тоже будете им.

Применение встроенного фильтра

Нельзя не оговорить тот факт, что в большинстве ультразвуковых фильтров последнего поколения имеется специальный встроенный фильтр, содержащий ионообменную смолу, существенно смягчающий воду. Его использование существенно смягчает воду. Самое главное – это не забывать производить его своевременную замену.

Почему увлажнение столь эффективно

Считается, что использование такого оборудования, как увлажнитель воздуха ультразвуковой, цена на который, кстати говоря, в последнее время достаточно существенно снизилась, является в настоящее время наиболее эффективным способом создания внутри помещения идеального микроклимата. И это, действительно так. Дело в том, что данное оборудование отличается высокой производительностью и дает возможность без особенных сложностей повысить уровень влажности внутри помещения. Ультразвуковые увлажнители надежны, долговечны, совершенно безопасны и удивительно просты в применении. Кроме того, среди всех представленных на рынке увлажнителей именно они являются наиболее дешевыми.

Помимо вышесказанного, нельзя не упомянуть и о том, что все ультразвуковые приборы оснащаются встроенными гидростатами, при помощи которых можно регулировать уровень влажности, что весьма удобно.

Loading...
Loading...