Какие виды увлажнителей существуют?

23/01/2013 Что нужно знать,

Холодные (традиционные). В оборудовании данного типа воздух проходит через влажный фильтр, в результате чего охлаждается и увлажняется. Производительность - 3,5 - 8 литров в сутки.

Паровые. Воздух увлажняется с помощью вырабатываемого при кипячении воды пара. Производительность - 7 - 16 литров в сутки.

Ультразвуковые. Данное оборудование функционирует на основе пьезоэлектрического эффекта – под действием ультразвука в воздух выбрасываются мелкодисперсные частицы воды, которые в помещении превращаются в паровую взвесь. Производительность - 7 - 12 литров в сутки.

Увлажнители - очистители воздуха. Это оборудование выпускается в двух вариантах:

  • климатические комплексы. В одном корпусе соединяются два устройства – увлажнитель и очиститель воздуха с электростатическим, угольным или HEPA фильтром. Функции оборудования – удаление загрязнений и нормализация влажности воздуха - независимы друг от друга и могут выполняться как вместе, так и по отдельности. Комплекс может оборудоваться ионизатором и другими дополнительными элементами;
  • мойки воздуха. Воздух увлажняется и очищается с помощью мелкодисперсной водяной взвеси, поднимаемой пластиковыми лопастями.

Атомайзеры или увлажнители распылительного типа. Данное оборудование применяют для оснащения промышленных помещений. Принцип его действия основан на увлажнении воздуха с помощью микроскопических капель воды, размером до 5 – 8 мкм. Производительность - 60 до 230 литров в час.

Loading...
Loading...