Здоровый климат в квартире

25/05/2013 Что нужно знать,

Большинство из нас почти постоянно дышит воздухом, который нельзя назвать свежим. На работе, дома, на улице – мы дышим атмосферой, насыщенной вредными химическими соединениями, которые выделяют бытовая техника, мебель, покрытия. На улице она насыщена выхлопными газами и дымом, тяжелыми металлами и другими промышленными выбросами. Наконец, не стоит забывать и о биологических объектах, начиная с пыльцы и заканчивая домашней пылью, на которой переносятся микроскопические паразиты, вызывающие аллергию. Во влажных помещениях образуются грибки и плесень, чьи споры и частички тоже оказываются в воздухе. В зимнее время к ним добавляются вирусы и бактерии. В результате оказывается, что городская атмосфера становится откровенно вредной для проживающих в ней людей.

Еще одной проблемой является сухость воздуха. Центральное отопление нагревает наши помещения, но делает их более сухими. Искусственные ткани, окружающие нас, при этом накапливают статическое электричество, а о его вреде уже очень много сказано.

Заканчивается это все плохо – мы с вами начинаем терять иммунитет и начинаем болеть. Быстрая утомляемость, раздражительность, стрессы – все симптомы депрессии и больного человека начинают проявляться все чаще и чаще.

А ведь выход есть и он не так уж и сложен. Можно, конечно, поехать на курорт и там получить оздоровительный курс. Но он очень дорог, да и не позволяет полностью исправить упущенное. Куда легче предотвратить болезни, а не лечить их.

Чтобы убрать вредные примеси, достаточно поставить у себя в комнате ионный очиститель воздуха. Он будет ионизировать отдельные молекулы и атомы, после чего они легко притягиваются к пылеуловителю, встроенному в него же. Специальные фильтры соберут на себя и вредные тяжелые элементы, и пыль, и бактерии - одним словом, все то, что вредит нашему здоровью. Воздушные ионы – аэроионы – специалисты часто называют "витаминами" и они удивительно правы. Ведь такой очиститель способствует укреплению нашего здоровья ровно так же, как это делали бы специальные добавки к пище, а еще лучше – натуральные фрукты и овощи.

В пару с таким очистителем есть смысл приобрести дополнительные воздухоочистители, увлажнители и осушители воздуха. Тогда вы сможете создать у себя дома или в офисе идеальную для здоровья атмосферу. Вы сами будете удивляться тому, что за стенкой все будут болеть, а у вас все окажутся совершенно здоровыми, не кашляющими и не чихающими.

Loading...
Loading...