Жизненно важная необходимость очистки воздуха

15/12/2013 Что нужно знать,

Наше здоровье зависит от множества факторов, в частности, от окружающего микроклимата и относительной влажности воздуха. Вдыхание сухого воздуха может привести к различным заболеваниям и снижению защитных функций организма. Вывод напрашивается сам собой. Надо приобрести специальный бытовой прибор – увлажнитель воздуха. Все модели не требуют монтажа и способны работать круглосуточно в замкнутом помещении – кабинете, комнате, офисе. Они обладают низким уровнем шума и просты в эксплуатации. Достаточно залить воду в бачок и включить прибор в розетку.

По принципу действия увлажнители воздуха подразделяются на холодные, паровые, ультразвуковые и распылительного типа, так называемые атомайзеры. Самыми простыми считаются паровые увлажнители, которые используют принцип испарения воды. В ультразвуковых вода расщепляется на мельчайшие частицы под воздействием высокой частоты. Другие модели работают на принципе, схожим с увлажнителем холодного пара и, помимо увлажнения, они еще очищают воздух от различных примесей и пыли. Представленный у нас широкий ряд моделей от ведущих производителей имеет свои характерные особенности, которые различаются по размеру, мощности, дизайну, функциональности и цене. При выборе следует учитывать объем помещения, для которого он подбирается. Исходя из этого рассчитывается производительность прибора. Бытовые модели довольно компактны и крепятся на стену. Это удобно особенно в детских комнатах. Хорошо устанавливать ее возле батареи. В этом случае влажность быстрее распространится под воздействием теплового воздуха. В последнее время стали выпускать приборы с серебряным стержнем, обеззараживающим воду.

Необходимо обратить внимание и на экологическую безопасность помещения - чистоту воздуха. Ввиду большой загрязненности атмосферы выхлопными газами и при отсутствии циркуляции воздуха, а также систем фильтрации и вентиляции, внутри помещения могут накапливаться вещества, негативно влияющие на здоровье. В такой ситуации установка воздухоочистителей станет единственно правильным решением. Современные воздухоочистители очищают воздух от разных запахов, пыли, дыма, ионизируют воздух и проводят бактерицидную очистку. Это наиболее рациональный и эффективный способ борьбы с загрязненным воздухом. Все климатические приборы помогают создать комфортные условия для жизнедеятельности человека.

Loading...
Loading...